Детьми и педагогами детского сада 7.05.2019 было подготовлено торжественное мероприятие к празднику Великой Победы, которое сопровождалось патриотическими песнями, стихами и народными танцами. Мероприятие было организованно для жителей ул. Пушкина и всех желающих.  Дети и взрослые вспомнили подвиг, который совершил Советский народ и почтили память героев минутой молчания. В тот день дети и педагоги детского сада возложили цветы к памятнику Героя Советского Союза В.В. Собина. Он был командиром эскадрильи 88-го истребительного авиционного полка 229-й истребительной аиционной дивизии 4-й воздушной армии, лейтенант. Награжден орденами Ленина (19.08.1944, посмертно), Красного Знамени, Отечественной войны 2-й степени, Красной Звезды. Слава Героям!

День Победы – один из великих праздников.  В этом году 9 мая отпразднуют в 74-й раз. Праздник Победы навечно останется в истории.  По сложившейся традиции, воспитанники детского сада стали участниками торжественного парада. В форме десантников дети маршировали на центральной  площади. Педагоги детского сада приняли участие в шествии  «Бессмертного полка».