акция «Внимание, дети!»

С целью формирования у подрастающего поколения правосознания в сфере дорожного движения  19 сентября в Детском саду №12 была проведена акция «Внимание, дети!».

С воспитанниками детского сада были организованны мероприятия, направленные на актуализацию знаний по ПДД. В акции участвовали  все возрастные группы детского сада. В младших группах был организован просмотр обучающего мультфильма «Мой приятель светофор» с последующей беседой. Группе детей 5-го года жизни проведены обучающие игровые ситуации о правилах дорожного движения «Осторожно, дорога!». В группе детей 6-го года жизни смоделирована обучающая ситуация «Внимание, красный свет!».  В группах детей 7-го года жизни  проведена викторина «Красный, желтый, зеленый», экскурсия к перекрестку.