ТЕСТЕМОНИУМ

На базе Детского сада №12 с  июля 2020 года реализуется муниципальный проект «Обновление системы ранней профориентации детей старшего дошкольного возраста посредством создания «Тестемониума».

Проблема профориентации является общественной, так как именно от нее зависит состояние общества, развитие рынка труда, занятость населения, возможность выявления талантов и направление их в наиболее подходящие сферы деятельности. Таки образом, формирование представлений дошкольников о мире труда и профессий – это актуальный процесс в современном мире, который необходимо строить с учетом современных образовательных технологий. Одной из которых является Тестемониум.

Тестемониум – это форма рекламы, использующая авторитет популярной личности. В роли знаменитости может выступать не только знаменитая личность (актер, спортсмен, политический деятель), но и, например, животное или мультипликационный персонаж.

Основной целью Проекта является развитие эмоционального отношения воспитанников к миру профессий, предоставление возможности проявить себя в различных видах деятельности. В ходе реализации Проекта у детей расширится кругозор о мире взрослых профессий, сформируются интересы и склонности к конкретной профессии, уважительное отношения к труду.