Реализация проекта «Обновление системы ранней профориентации детей старшего дошкольного возраста посредством создания «Тестемониума» на базе Детского сада №12»

В период с 01.07.2020г. по 14.05.2021г. детский сад реализовывал проект «Обновление системы ранней профориентации детей старшего дошкольного возраста посредством создания «Тестемониума» на базе Детского сада №12».  В проектной деятельности участвовали педагоги, родители воспитанников и дети.

В детском саду были созданы условия по ознакомлению и развитию представлений детей старшего дошкольного возраста о профессиональной деятельности взрослых. Были организованы мероприятия в трех блоках работ: игровые сеансы направления «Тестемониума» «Киноиндустрия – мультипликация для детей», культурные практики в «Детской архитектурной школе», игровые ситуации по направлению  «Служба спасения – МЧС».

Практическую ценности представляют созданные педагогами рекламные профессиограммы, с помощью которых воспитанники могут рассказать о различных профессиях.

Проект по ранней профориентации дошкольников посредством создания «Тестемониума»  подошел к своему завершению со 100%  охватом воспитанников старшего дошкольного возраста.