Внимание, каникулы!

В рамках широкомасштабного информационно-пропагандистского мероприятия » Внимание, каникулы!» 28 октября в Детском саду 12 прошел   праздник » Принятие дошколят в пешеходы» . Праздник прошел в игровой и познавательной форме. Совместно с инспектором ГИБДД Акунеевым А.И. были проведены игры: » Знаки дорожные-знать каждому положено», » Наш друг-Светофор». Главной целью мероприятия являлось расширение представлений детей старшего дошкольного возраста о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.В конце мероприятия инспектор ГИБДД Акунеев.А.И. напомнил воспитанникам о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и вручил медали»Юных пешеходов».