День юного метеоролога

3 февраля в Детском саду № 12 прошёл «День юного метеоролога» в познавательно- игровой форме.Ребята познакомились с профессией «Метеоролог»,природными явлениями, и  как узнать погоду на завтра, а так же вспомнили, почему важна и для кого особенно необходима эта профессия, и сами смогли стать юными исследователями погоды.
Дети  старшей группы отправились изучать погоду на метеорологическую станцию на территории Детского сада: станции по изучению силы и направления ветра, температуры и влажности воздуха. Юные метеорологи изучали погоду с помощью специальных приборов.
Итогом увлекательного мероприятия стали новые знания воспитанников о назначении метеорологических приборов и умения применять их для изучения погоды.