ПРИБЛИЖАЕТСЯ    ТАКОЕ ДОЛГОЖДАННОЕ ДЕТЬМИ ВРЕМЯ ГОДА — ЗИМА.

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям.  Но они могут  принести не только радость, но и огорчения. Обеспечение безопасности жизни детей — одна из основных задач для родителей и педагогов.  В детском саду №12 прошел «День зимней безопасности».  С детьми проводились познавательные беседы «Что нельзя делать на морозе»,  «Опасности зимы».  В  играх: «Можно — нельзя», «Как избежать неприятностей?»  дети закрепляли  правила безопасного поведения на улице. При просмотре мультфильма «Азбука безопасности»   дети учились оценивать ситуации и принимать правильные решения.    В родительский уголок были выставлены консультации » Зимой гуляем, наблюдаем, трудимся, играем».  Вручили памятки  » Безопасные игры зимой».  Такие мероприятия способствуют формированию навыков безопасного поведения в социуме, воспитывает у детей чувство ответственности за собственную безопасность.